Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
До настоящего времени в литературе отсутствует разработка методологических принципов подхода к их
 (голосов: 0)
  Административная ответственность в СССР | Автор: admin | 13-12-2010, 17:58
До настоящего времени в литературе отсутствует разработка методологических принципов подхода к их


8 С этого затем началось исследование процессуальных проблем и в иных отраслях права (см., например: Ким А. И., Основ и н В. С. Государственно-правовые процессуальные нормы и их особенности. — «Правоведение», 19*7, № 4; Иконицкая И. А. О земельном процессе в СССР. — «Советское государство и право», 1970, № 2; Тарасова В. А. Процедурная форма деятельности органов социального обеспечения. — «Советское государство и право», 1973, № 11, и др.)-




>>>9>>>


разрешению. Мало исследований, в которых анализировались бы особенности административно-процессуальных норм, правовое положение личности и ее гарантий в процессе осуществления административной ответственности. Недостаточное внимание уделяется и проблеме принципов, в соответствии с которыми должна строиться правоприменительная деятельность по реализации материальных административно-правовых норм об ответственности и т. д.


Нерешенность этих и многих других процессуальных сторон административной ответственности осложняет и затрудняет задачу совершенствования, систематизации и кодификации законодательства. Права в связи с этим О. М. Якуба, которая, анализируя трудности, возникающие в ходе подготовительных работ по кодификации административно-процессуальных норм, указывает в их числе и те, которые связаны с их неизученностью и неразработанностью как в теории, так и в законодательстве9.

Коментариев: 0 | Просмотров: 84 |
Ключевые теги: административно процессуальных, административно процессуальных норм, административной ответственности, государство и право
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: