Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
Опубликованные в конце книги программа спецкурса, теоретические вопросы и задачи помогут студентам юридических вузов понять сущность и практическую значимость административной юстиции
 (голосов: 0)
  Административная юстиция | Автор: admin | 18-11-2010, 21:53
Опубликованные в конце книги программа спецкурса, теоретические вопросы и задачи помогут студентам юридических вузов понять сущность и практическую значимость административной юстиции.


В монографии рассматриваются некоторые вопросы исторического развития как самой административной юстиции, так и научных представлений о ней в царской России, в советское время и в течение последних лет. Предпринята также попытка обосновать необходимость введения в нашей стране административного судопроизводства при непременном создании административных судов или административных коллегий при судах общей юрисдикции.


Данная научная работа является комплексным исследованием теоретико-правовых вопросов административной юстиции. Актуальность подготовки настоящей монографии обусловлена необходимостью: 1) проведения современных научно-теоретических исследований правового института административной юстиции;


2) обеспечения прав и свобод граждан от действий и решений органов публичной власти и их должностных лиц, 3) улучшения практики организации и функционирования административной юстиции; 4) определения новых направлений ее реформирования;


5) формирования эффективного судебного контроля за функционированием исполнительной власти в Российской Федерации; 6) разработки федерального законодательства об административном судопроизводстве.


Основная цель работы состоит в том, чтобы сформировать понятие административной юстиции как такого института, который выполняет функцию судебного контроля посредством судебного административного иска, рассматриваемого по правилам административного судопроизводства.

Коментариев: 0 | Просмотров: 127 |
Ключевые теги: административной юстиции, административного судопроизводства, судебного контроля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: