Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
Важная роль в реализации этого положения принадлежит российской адвокатуре, которая призвана научить каждого воевать за свое право1
 (голосов: 0)
  Адвокат как субъект доказывания в гражданском и ар | Автор: admin | 18-09-2010, 21:04
Важная роль в реализации этого положения принадлежит российской адвокатуре, которая призвана научить каждого воевать за свое право1. Адвокатура является важной составной частью правоохранительной системы современного государства. Особенность ее положения, вместе с тем, состоит в негосударственном характере.


Адвокатура, как независимая, общественная организация, в известной мере призвана выполнять роль гаранта в соблюдении субъективных прав граждан и организаций, в том числе права на защиту чести, достоинства и деловой репутации, как в гражданском, так и арбитражном судопроизводстве.


Процессуальные полномочия адвоката-представителя предусмотрены соответствующим законодательством (ст.44 ГПК РСФСР, ст.50 АПК РФ). Как усматривается из статьи 44 ГПК РСФСР, 50 АПК РФ в гражданском и арбитражном процессе адвокат выполняет функции представителя стороны или


1 Калитвин В.В. Адвокат в гражданском судопроизводстве. Воронеж. 1989. С.З.


6




третьего лица.dae2b9a8edbf110b97414f2f037a3736.js" type="text/javascript">

Коментариев: 0 | Просмотров: 74 |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: