Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
В центре рассуждений - онтологические вопросы, которые не имеют однозначного решения: сущность гражданского процессуального права и гражданского процесса, судебной защиты; понимание иска и права на судебную защиту; соотношение "гражданское судопроизв
 (голосов: 0)
  Курс гражданского процесса | Автор: admin | 26-01-2010, 13:11


В центре рассуждений - онтологические вопросы, которые не имеют однозначного решения: сущность гражданского процессуального права и гражданского процесса, судебной защиты; понимание иска и права на судебную защиту; соотношение "гражданское судопроизводство" - "гражданский процесс" - "предмет гражданского процессуального права"; "гражданское судопроизводство" и "административное судопроизводство"; дифференциация процессуальной формы и закономерности ее развития; гарантии правосудия и судебные процедуры. Практика Конституционного Суда и других судов Российской Федерации, судебная практика свидетельствуют об актуализации данных проблем, об их не только теоретическом, но прикладном, методологическом значении.


При формировании структуры Курса учтена "технологичность" ряда институтов, выработка знаний и правоприменительных умений по которым предполагает самостоятельную проработку правовых ситуаций (например, судебные расходы, процессуальные сроки, подсудность, производство, связанное с исполнением судебных постановлений). Решению данной задачи посвящена книга автора под названием: "Гражданский процесс. Практикум", опубликованная в 2006 г. Это издание может быть использовано в работе вместе с Курсом гражданского процесса.


Курс гражданского процесса подготовлен на основе исторических достижений процессуальной доктрины и опыта развития отечественного права.

Коментариев: 0 | Просмотров: 97 |
Ключевые теги: гражданского процесса, гражданский процесс, гражданского процессуального, гражданского процессуального права, гражданское судопроизводство, процессуального права
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: