Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
Данная норма имеет процессуальное значение для исполнитель­ного производства
 (голосов: 0)
  ПРАКТИКУМ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРОЦЕССУАЛЬНОМУ ПРАВУ | Автор: admin | 16-04-2010, 13:10
Данная норма имеет процессуальное значение для исполнитель­ного производства.


Учебный материал в практикуме расположен по темам, а количество учебного времени (семинаров) по каждой теме долж­но определяться преподавателями в зависимости от сложности темы и объема изучаемых по теме вопросов, поэтому указанное в практикуме время занятий следует рассматривать как реко­мендацию.


Особый характер для преподавателя гражданского процесса имеет методика проведения первого семинарского занятия.


Как с пользой для обучения провести первый семинар, если студент не имел еще задания для самостоятельной подготовки?


В учебном процессе встречаются две крайности, допускаемые при проведении первого семинара (практического занятия). Одна — это такое «проведение» занятия, когда преподаватель ограничивается знакомством с группой студентов, представле­нием себя и формированием задания студентам по подготовке ко второму семинару, другая — это такое «проведение» первого семинара, которое напоминает лекцию, когда все время высту­пает преподаватель, повторяя по существу то, что сообщалось студентам на лекции о предмете гражданского процессуального права, соотношении гражданского процессуального права с дру­гими отраслями права, о стадиях процесса и т.д. Иными слова­ми, первое практическое занятие повторяет лекцию.


Введение


Для эффективности первого семинарского занятия по граж­данскому процессуальному праву требуется особо тщательная, кропотливая и творческая подготовка преподавателя к его про­ведению с тем, чтобы пробудить интерес к научной дисципли­не у студентов.

Коментариев: 0 | Просмотров: 121 |
Ключевые теги: гражданского процессуального, гражданского процессуального права, первого семинара, первого семинарского, первого семинарского занятия, процессуального права
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: