Сегодня
НАВИГАЦИЯ:
ЮРИДИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ:
РАЗНОЕ:
РЕКЛАМА:
АРХИВ НОВОСТЕЙ:
ГПК3 и соответст-
 (голосов: 0)
  Защита гражданских прав в суде | Автор: admin | 20-02-2010, 13:08
2 ГПК3 и соответст-


' XIX Всесоюзная конференция   Коммунистической               партии Со­ветского Союза. Стенографический   отчет. Политиздат.                1988. Т. 2. С. 173.


2 В дальнейшем — Основы.


' Здесь и далее при подобном сокращении имеются в виду ста­тьи ГПК РСФСР и соответствующие статьи ГПК Других союзных республик.




вующях статьях ГПК других союзных республик,— яв­ляются: правильное и быстрое рассмотрение и разреше­ние гражданских дел в целях охраны общественного строя СССР, социалистической системы хозяйства и со­циалистической собственности; защита социально-эконо- • мических, политических и личных прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией СССР и советскими за­конами, охраняемых законом интересов граждан, а также прав и охраняемых законом интересов государственных предприятий, учреждений, организаций, колхозов, иных кооперативных организаций, их объединений, других об­щественных организаций. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению социалистической за­конности, предупреждению правонарушений, воспитанию граждан в духе неуклонного исполнения советских зако­нов и уважения правил социалистического общежития.


Вся деятельность суда,— подчеркнуто в Основах за­конодательства Союза ССР и союзных республик о су­доустройстве, принятых Верховным Советом СССР 13 но­ября 1989 г.,— направлена на всемерное укрепление со­циалистического правового государства, законности и пра­вопорядка, утверждение принципа социальной справед­ливости, ' обеспечение демократизации и дальнейшего развития самоуправления народа, предупреждение пра­вонарушений, воспитание граждан в духе точного и не­уклонного исполнения Конституции СССР, конституций союзных и автономных республик, советских законов, ува­жения к правам, чести и достоинству граждан, к прави­лам социалистического общежития.

Коментариев: 0 | Просмотров: 92 |
Ключевые теги: союзных республик, граждан в духе, других союзных, других союзных республик, законом интересов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
{related-news}
Напечатать Комментарии (0)
ukrstroy.biz
ЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА:
РАЗНОЕ:
КОММЕНТАРИИ:
ОКОЛОЮРИДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: